Мороженое MOVENPICK представило свой lounge на Millionaire fair

Гостей открытия Millionaire Fair 2008 – крупнейшей выставки товаров и услуг класса luxe – встречала уникальная коллекция десертов, представленная в Movenpick Ice-Cream Lounge. Меню десертного ужина состояло из четырех блюд на основе знаменитого швейцарского мороженого, разработанных специально для дегустации на Millionaire Fair 2008.

Мороженое Movenpick по праву считается образцом высочайшего гастрономического искусства. Созданное из исключительно натуральных ингредиентов со всего мира, мороженое Movenpick дарит своим поклонникам минуты наслаждения натуральным вкусом. Специальный проект легендарной швейцарской марки на Millionaire Fair 2008 раскрыл новую черту в характере Movenpick. Знаменитое мороженое выступило в качестве основы для разнообразных авторских десертов, разработанных шеф-поваром винного бара Grand Cru Дмитрием Шуршаковым специально для представления гостям Millionaire Fair 2008. Дегустация сопровождалась изысканными винами от Анатолия Корнеева, совладельца сети винных магазинов Grand Cru.

Открыл дегустацию рецепт на основе мороженого Movenpick Vanilla Dream, чей нежный вкус был дополнен икрой из горного цветочного меда и грецкими орехами, сваренными в карамели. Дополнением к этому десерту служило вино Gewurztraminer Alsace AOC Trimbach.

Клубничный вкус Movenpick Strawberry дополнил необычный ингредиент – Aceto Balsamico и соус из базилика. Изящная сладковатая кислинка этого десерта оттенялась букетом десертного итальянского вина Recioto DOC Cortegiara.

Вкус третьего блюда дегустации определило фисташковое мороженое Movenpick Pistachio в сочетании с заварным кремом с васаби и пеной из морских водорослей с толчеными фисташками. Букет калифорнийского вина Muscat Vin de Glaciere Santa Cruz, Bonny Doon оттенял экзотическую композицию в стиле фьюжн.

В финале дегустации был представлен десерт на основе Movenpick Creme Brulee, сопровождавшийся миндальной крошкой и икрой, приготовленной методом молекулярной технологии из порто десятилетней выдержки. Вкус десерта дополнялся итальянским вином I Capitelli Veneto Passito Bianco IGT Roberto Anselmi.

В числе тех, кто наслаждался вкусом мороженого и фантазией шеф-повара в Movenpick Ice-Cream Lounge на крупнейшей выставки роскоши, были: Лада Дэнс, Алика Смехова, Егор и Алена Пазенко, Екатерина Полозова, Екатерина Одинцова, Виктория Андреянова, Ольга Сидорова, Татьяна Цепляева и другие. О впечатлениях гостей десертного пространства лучше всего говорят их собственные записи в Книге гостей. Екатерина Одинцова: «Мороженое Movenpick и вино от Grand Cru – это прекрасно, как любовь без разочарований!». Виктория Андреянова: «Это настоящее терруарное мороженое – синоним швейцарского качества!». Екатерина Полозова: «В жизни всегда должно быть место для удовольствия! Мороженое Movenpick  и изысканные вина от Grand Cru делают нашу жизнь сладкой и незабываемой!».

Не смогла отказать себе в удовольствии полакомиться утонченными десертами Movenpick и выступавшая в этот вечер перед гостями открытия выставки певица Kelly Joyce.

Представлением собственного гастрономического проекта участие Movenpick в Millionaire Fair 2008 не ограничилось. 28 ноября на главной сцене Millionaire Fair открылся «Институт благородных девиц Ксении Анатольевны Собчак»: беспрецедентный мастер-класс от главной светской львицы страны. Эксклюзивность этого события подчеркнул вкус Movenpick. Швейцарское мороженое подавалось слушательницам необычного семинара во время кофе-брейков, прививая абитуриенткам правильный вкус dolce vita.