МIOFF-2009 объединил все лучшее в фитнес и велнес индустрии в России

С 16 по 18 сентября 2009г в ЛФК ЦСКА состоялась выставка, которую ждали многие профессионалы и любители фитнеса и велнеса, – 7-й Московский Международный Фитнес и Велнес Фестиваль МIOFF-2009.

В этом году в выставке приняли участие: 2700 профессионалов из России и СНГ, 70 компаний со всего мира, 150 популярных брендов. MIOFF 2009 подтвердил статус крупнейшей выставки и фестиваля в Восточной Европе.

Одним из главных событий выставки стала V-ая Велнес Конвенция, где собрались лучшие представители велнес-движения: 24 известных российских и иностранных презентора от сетей World Class, Планета Фитнес, Terrasport, Janinn Fitness, Zebra и других. Они провели 25 воркшопов и мастер-классов по самым современным методикам.

Среди гостей фестиваля были мировые авторитеты фитнеса, такие так Лайза Уиллер — всемирный мастер-тренер и консультант по созданию тренировочных программ компаний Body Bar, Smart Bells. Лайза автор более 20 видео фитнес-программ с участием таких звезд, как Дениз Остин и Дэвид Кирш. Лайза представила несколько программ, в том числе «Body Bar and BOSU Core Essentials» и «Body Bar Define the Line». В зале была радостная энергия свободного движения, от мастера к участникам шла волна бодрости, силы и азарта.

Не менее яркими получились мастер-классы «PortDeBras Progression» и «PortDeBras Intermediate» Владимира Снежика и Елены Носоновой, занятия также прошли при полном аншлаге и массовом спортивном воодушевлении участников.

Впервые в России Анастасия Яцына, Елена Землянухина, Галина Белякова представили вниманию участников программу «Peak Pilates: Mve Chair-Spring» на новейшем оборудовании для пилатеса.

В последний день работы выставки состоялся Йога День. Известные тренеры - Елена Ульмасбаева, Татьяна Калашникова, Варвара Медведева - провели мастер-классы и сертификационные семинары среди поклонников различных направлений йоги.

Тренер и автор нескольких книг по фитнесу и питанию Санна Касуринен провела мастер-классы с использованием тренажера Gymstick. Благодаря таким тренерам, как Санна, инновационный тренажер Gymstick завоевал популярность во всем мире.

Компания SCHWINN представила известного мастер-тренера SCHWINN Academy - Маркуса Менгерта. Состоялся сертификационный семинар, на котором профессиональные тренеры получили уникальную возможность усовершенствовать свои знания о проведении безопасных и эффективных велотренировок.

Сенсацией выставки можно назвать предложение от компании ЭЙДЖЭЛ. Ученые компании Agel совершили технологический прорыв в области функционального питания, разработав уникальную технологию суспензированных гелей (Gelceuticals™), позволяющих сбросить лишний вес, увеличить энергию и великолепно себя чувствовать. Большое количество желающих попробовать эту новинку прямо на выставке, говорит о хороших перспективах продукта в России.

МIOFF-2009 дал возможность общения с лучшими тренерами Европы и России. Фестиваль обозначил перспективы развития фитнеса и велнеса в нашей стране на ближайшие годы. Приглашаем вас принять участие в 8-ом Московском Международном Фитнес и Велнес Фестивале МIOFF-2010, программа которого обещает быть еще более насыщенной и разнообразной!