Grant’s вдохновил художников на создание арт-объекта

Grant’s вдохновил европейских художников на создание необычного арт-объекта и отметил 50-летие со дня создания треугольной бутылки.

15 ноября Москву впервые посетили европейские художники, работающие в стиле стрит-арт, Эдгар Мюллер и Манфред Стадер. Их необычный взгляд на искусство, знакомый многим жителям сети Интернет, предстал перед москвичами в виде уникальной объемной 3D инсталляции, которую художники создали специально к визиту.

Инициатором визита художников в Москву и вдохновителем проекта стала компания William Grant & Sons со своим оригинальным брендом шотландского купажированного виски Grant’s. Характер бренда Grant’s – смотреть на вещи по-другому, мыслить свободно и вне стереотипов – вдохновил художников и лег в основу инсталляции. Нестандартный подход ко всему свойственен и внешнему облику Grant’s, отличающемуся уникальными формами треугольной бутылки. В этом году исполняется 50 лет со дня ее создания немецким креативным художником Гансом Шлегером.

Новый арт-объект был представлен 15 ноября самими художниками, которые внесли последние штрихи в композицию уже на месте инсталляции, на глазах у посетителей торгового центра 'Европейский'.

'Мы решили посвятить нашу работу необычному взгляду на русскую зиму и русские забавы. Так, например, нас очень вдохновила русская зимняя рыбалка и купание в зимних прорубях. На нашей работе огромная бутылка Grant’s появляется из проруби на заснеженном пруду или озере. Мы старались отобразить в нашем арт-объекте оригинальность самого бренда – поэтому прорубь у нас не круглая, как обычно, а треугольная, а сама бутылка со своими необычными формами и теплым янтарным 'свечением' замечательно контрастирует с белым снегом', - комментируют Эдгар и Манфред.

'Эдгар и Манфред впервые посетили Москву. Мы, в William Grant & Sons, также начинаем создавать историю бренда Grant’s в России. Отсюда и родилась идея отобразить в арт-объекте встречу двух культур, взгляд на Россию со стороны – с чувством юмора, оригинальностью, объемным взглядом, присущим бренду', – говорит Кейт Атанаси, глобальный бренд-менеджер Grant’s.
По завершению работ над инсталляцией в Fashion Café, находящемся в ТЦ 'Европейский', состоялся небольшой пресс-коктейль, на котором гости смогли лично пообщаться с художниками и задать им все интересующие вопросы об истории создания картины Grant’s и о технике создания картин в стиле стрит-арт. Особое внимание гостей привлекло выступление известного бартендера Ярослава Панова, который продемонстрировал искусство создания коктейлей на основе виски Grant’s. Каждый из гостей мероприятия смог по достоинству оценить их вкусовые качества и внешнюю привлекательность.

Информация о компании

• Победитель международного  конкурса 'International Spirit Challenge' (ISC) в номинации 'Винокурня года' в 2005 и 2006 годах, обладатель титула 'Винокурня года' на международном конкурсе 'International Wine & Spirit Competition' (IWSC) в 2007 году, компания William Grant & Sons Ltd. является одной из самых признанных в индустрии – она награждена 10 золотыми медалями на международном конкурсе 'International Spirit Challenge' в 2006 году и 13 золотыми медалями на том же конкурсе в 2007 году за уникальное портфолио брендов шотландских виски.
  • William Grant & Sons – независимая семейная компания, основанная Уильямом Грантом в 1886 году, и по сей день управляемая уже пятым поколением семьи Грантов. Компания производит всемирно известные бренды шотландских виски, включая любимый во всем мире односолодовый виски Glenfiddich®, ассортимент уникального односолодового виски The Balvenie®, виски Grant’s®, входящий в мировую пятерку лидеров купажированных шотландских виски, а также другие крепкие напитки – премиальный джин Hendrick’s®, названный 'Лучшим джином в мире' по версии журнала Wall Street, и недавно появившаяся в портфеле компании водка  Reyka®.
  • За последние годы компания приобрела ряд премиальных алкогольных брендов – канадский виски Gibson’s , ромы OVD, Wood’s и Vat 19, французский бренди Three Barrels и Raynal, а недавно стала обладателем 30% бизнеса по производству премиальной текилы Tequila Milagro в Мексике.
  • Компания владеет 30% Highland Distillers, в портфолио производимых брендов входит односолодовый виски The Macallan, Highland Park и купажированный шотландский виски The Famous Grouse.
    Дополнительная информация о компании и брендах – www.williamgrant.com