Осенний кубок барбекю для журналистов

31 октября в Ангаре ВИНЗАВОДА в рамках выставки 'Вкус жизни' состоится Осенний кубок барбекю для журналистов

В России создан Барбекю-клуб, призванный объединить активных и гостеприимных людей, стремящихся к дружескому общению, умеющих или желающих научиться вкусно готовить, любящих хорошую кухню, отдых на природе, предпочитающих здоровый образ жизни и ценящих культуру гармоничного сочетания отменной еды и благородных напитков.

Барбекю-клуб является некоммерческой организацией открытого типа и объединяет организации и предприятия, заинтересованные в развитии сектора барбекю и в продвижении на российский рынок связанных с этим товаров и услуг.

Первое заседание российского Барбекю-клуба состоялось 26 июня 2008 года в имении ресторана 'Ермак'. На нем были обсуждены ближайшие цели и задачи клуба, среди которых организация чемпионатов, фестивалей и мастер-классов барбекю на выставках и во время корпоративных и массовых мероприятий, открытие региональных отделений клуба.

Клуб намерен активно сотрудничать с профессиональными объединениями кулинаров, сомелье и специалистов ресторанного дела, а также с ресторанами, использующими технологии приготовления блюд на гриле и углях. В частности, ряд проектов намечено реализовать совместно с Автономным Эногастрономическим Университетом и Московским (национальным) отделением International Wine&Food Society.

На первом заседании новой организации, проходившем в формате пикника-барбекю, присутствовали представители следующих организаций и компаний, высказавших заинтересованность в работе российского Барбекю-клуба: Национальной гильдии шеф-поваров России, Американской федерации по экспорту птицы, российского представительства Meat and Livestock Australia (MLA), компании Weber (оборудование и аксессуары для барбекю), ресторана 'Ермак', Автономного Эногастрономического Университета, журнала 'BBQ: шашлык, гриль, барбекю', ОАО 'ЛУКОЙЛ', международного выставочного проекта 'Вкус жизни', Муниципального образования 'Теплый Стан' г. Москвы, компании 'Ремма-2000' (элитные сыры), компании 'Евро-Гриль' (финские грили-барбекю), Группы Компаний 'САДКО' (полуфабрикаты для барбекю), компании 'Сердолик' (древесный уголь).