XX ярмарка меда и продуктов пчеловодства

Всех любителей меда приглашает музей-заповедник Царицыно, где с 28 августа по 10 октября будет проходить ярмарка меда.

Мед  можно извлекать из ульев несколькими способами; в зависимости от этого различают мед сотовый, самотечный и центробежный.
Природа предоставила человеку возможность пользоваться своими удивительными дарами: медом, прополисом, маточным молочком, пчелиным ядом и пыльцой — все они являются не только уникальными натуральными средствами борьбы с разнообразными болезнями, но и природными продуктами, способными укрепить здоровье, продлить молодость, восстановить бодрость и подарить долголетие.

На ежегодной ярмарке вы сможете не только попробовать новые сорта меда, насладиться любимыми, но и приобрести и такие продукты пчеловодства, как перга, забрус, воск, пыльца, прополис, маточное молочко и другие. Важная роль этих ярмарок - приучение народа к меду, к культуре его потребления. Разнообразны сорта, незаменимы целебные и общеукрепляющие свойства естественного сладкого продукта! И, конечно же, медовые ярмарки напоминают нам о трудолюбии пчел, об их бескорыстном служении людям. А мы, глядя на золотые капли, стекающие с чайной ложечки, всегда будем помнить, кому во многом обязаны сохранением и продолжением жизни на земле. Нашей с вами жизни.