Фестиваль тыквы в Германии

Осенью во многих городах мира проходят всевозможные фестивали, выставки посвященные новому урожаю. Это и фестиваль лука в Веймаре, и праздник винограда в Лимасоле, и знаменитый праздник каштанов во Франции. Но сегодня речь пойдет о самом знаменитой выставке тыквы!

Фестиваль-выставка тыквы проходит каждый год в городе Людвигсбурге с конца августа до середины ноября. В это время парк при дворце превращается в настоящую арену, где главной королевой по праву считается - тыква. Каждый год выбирается тема для фестиваля и в нынешнем году ее решили назвать "Путешествие к звездам".

Для всей выставки использовалось примерно 500 000 тыкв 450 сортов. В Людвигсбурге можно увидеть тыквы со всего света, различной формы и окраски. Гуляя по парку наслаждается действительно потрясающим видом оранжевых красавиц. Здесь можно не только смотреть, но и дегустировать различные сорта съедобной тыквы, а также приобрести тыкву и продукцию из неё: шампанское, ликёры, пасту, маринованную тыкву и т. д. Очень актуально прикупить парочку-тройку тыковок для украшения дома на Halloween.

Но самое интересное действие происходит в день, когда проходит взвешивание и награждение самой большой тыквы. Победитель этого года тыква из Бельгии весом 610,5 кг, второе место заняла тыква из Швейцарии весом 365,5 кг. В день закрытия выставки всех этих гигантов разрежут и продадут по кускам любителям тыквы.

Материал и фото предоставлены Оксаной