18 июля - праздник огурца в Суздале

Если вы не знаете, что делать в выходной летний день, мы поможем вам определиться - приезжайте в Суздаль. Именно здесь, 18 июля 2009 года состоится ежегодный Праздник Огурца.

Каждый год в город-музей Суздаль стекаются любители полакомиться свежими хрустящими огурчиками, а так же целые делегации туристов и путешественников из самых дальних уголков мира! Гостей и жителей города ждут всевозможные увеселительные мероприятия,  ряды из экспонатов настоящих, плюшевых и бумажных огурцов. Сюда съезжаются садоводы-любители, агрономы, а также те людей, кто просто любит от души повеселиться!

На территории Музея деревянного зодчества и крестьянского быта перед гостями праздника выступят музыкальные коллективы - трио в составе мультиинструменталиста Сергея Клевенского, пианиста Сергея Филатова и певицы Таисии Краснопевцево. Международный статус празднику придаст выступление фольклорного ансамбля "Кирилл Харлампиев" из столицы Болгарии Софии. В концерте также примут участие российско-молдавская фолк-группа "Дробинска" и духовой оркестр из Гусь-Хрустального. Рядом с концертной площадкой разместится "Огуречный вернисаж", где гостей ждут сувениры на огуречную тему: деревянные, глиняные, лоскутные и бумажные. А самых маленьких гостей ждет кукольное представление "Почему у Огурца пупырышки выросли".