3-я выставка-ярмарка "Медовый Пир" во Владимире

С 13 по 22 ноября во Владимире проходит 3-я Межрегиональная выставка-ярмарка "Медовый Пир". Каждый желающий может посетить Экспоцентр по адресу г. Владимир, ул. Батурина, 35, Владимирский Экспоцентр и окунуться в "сладкий" мир, где его ждут всевозможные сорта меда и продуктам пчеловодства.

Ярмарку украсят выступления фольклорных коллективов, проведение мастер-классов по народным промыслам и медовой кулинарии, различных конкурсов и акций. В рамках ярмарки пройдет выставка работ известных и почитаемых художников Владимирской области. На выставке будет организован "Музей пчеловодства", где будут собраны экспонаты, привезенные с различных пасек: специализированная одежда пчеловода, соты, забрус, демонстрационная пасека, со стеклянным наблюдательным ульем… По музею будут водить экскурсии, на которых посетители смогут узнать все о пчелах и пчеловодстве, а также продегустировать лучшие сорта меда. Кроме того, ожидается Презентация деятельности пчеловода "Один день пасечника".

В течение всей выставки будет проходить Конкурс на лучший медовый рецепт. С первых дней выставки посетители могут приносить оригинальные рецепты и оставлять их на специальном стенде. Обязательное условие, чтобы ингредиентом в блюде был мед. В последние дни выставки участники конкурса должны будут прийти вместе со своим произведением кулинарного искусства. Пройдет чаепитие "Медовые яства", где жюри определит победителей в номинациях "Самый вкусное блюдо" и "Самый оригинальный рецепт". Победители получат памятные призы и дипломы. Также они смогут "сразиться" в мастер-классе "Медовая кулинария", который пройдет на следующий день после объявления победителей.

Особая программа ожидает самых маленьких гостей выставки. Специально для них пройдет конкурс поделок из природных материалов "Пчела, природа, человек" и презентация театра кукол с показом спектакля для детей "В гостях у сказки". Постоянным мероприятием выставки станут кинопрограмма и анимация для взрослых и детей, посвященные вопросам пчеловодства, меда и медопродуктов. На выставке также пройдет интерактивная просветительско-развлекательная игра для детей "Пчелиное путешествие", в которой могут поучаствовать все желающие.