Соревнования по автомобильному ориентированию "BAR-ТРОФИ"

24 апреля 2010 года в Северной Столице прошли необычные соревнования по автомобильному ориентированию "BAR-ТРОФИ" по кафе и кофейням Санкт-Петербурга, организованные Петербургским Институтом кофе и чая.

На парковке ТРК "Питер-Радуга" в 11 часов состоялось торжественное открытие соревнований и был дан старт весеннему автоориентированию  "BAR-ТРОФИ".   Во второй раз автомобилисты города участвовали в настоящем сладком марафоне – за несколько часов команды-участницы автопробега смогли познакомиться с различными заведениями города -  кофейней "МИ&", пабами "Brook Stone Hub" и "Пивная башня",  рестораном "Banket Bar" и кофейнями-кондитерскими "La Petra", важно было побывать в каждой точке и выполнить все задания. Площадкой старта и финиша стала парковка ТРЦ "Питер-Радуга". В каждом из заведений участников ждали самые разные задания – сделать своими руками пирожное, вылепить машинку из пахлавы, сложить сладкую пирамиду из печенья,  попробовать прохладительные безалкогольные напитки от компании Icafe и многое другое.
В настоящем сладком марафоне  приняли участие 72 команды из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В двух контрольных точках автопробега работали мобильные фотостудии компании "Green Apple", фиксировавшие замечательные работы участников соревнований.

С самого утра на площадке перед ТРК "Питер-Радуга"  участников автопробега "BAR-ТРОФИ"  , болельщиков и зрителей ждала насыщенная программа развлекательных мероприятий – концертная программа от информационно-музыкального партнера мероприятия   Радио Рок Онлайн. Хорошее настроение участникам и зрителям создавали модели от РА "Тайный агент".
Все зрители и посетители ТРЦ "Питер-Радуга" приняли участие в программе конкурсов, викторин и дегустаций от компаний Icafe, Red Bull, Лаборатория Касперского, РА Тайный агент, Петербургского Института кофе и чая. Особого внимания заслужила новинка мероприятия  - первый раз на площадке старта-финиша автомобильных соревнований "BAR-ТРОФИ" - на парковке ТРЦ "Питер-Радуга" - прошла экспозиция оригинальных автомобилей, вызвавшая особый интерес зрителей и участников соревнований.
Информацию о старте и ходе  автопробега "BAR-ТРОФИ"  в режиме реального времени транслировало Радио Рок Онлайн.
Награждение победителей автопробега прошло в  тот же день в РТЦ "Питер-Радуга". Заслуженные награды ожидали не только победителей, но и лучшие экипажи в специальных номинациях от партнеров мероприятия.

Экипаж под №35 "Черная молния" получил специальный приз "Самый креативный экипаж" от ресторана "Banket Bar". Приз от сети кофеен-кондитерских "La Petra" - "Самый сладкий экипаж" получила команда "Кудри", стартовавшая под №66. Радио Рок Онлайн  разыграло специальные призы среди зрителей и участников автопробега "BAR-ТРОФИ" - билеты на концерт "Уроки панк-рока" с участием группы "Бригадный подряд" и билеты в клуб "Лава".

Победителем стала команда "Бойцовский клуб" (Дамир Андреев и Павел Кухарчик), закончившие маршрут со временем 1 час 58 минут 15 секунд. Второе место, проиграв своим конкурентам всего семь минут, заняла команда "Saab Racins".  На третьем месте, с отрывом в 5 минут финишировала команда "Тройка".

Победителей ждали специальные призы от кофейни "МИ&", годовой запас кофе от "Петербургского Института кое и чая", специальный приз от "Тайного агента", изумительный по красоте торт от сети кофеен-кондитерских "La Petra" и многое другое. Все участники получили памятные призы от  "Петербургского Института кофе и чая" и торгово-развлекательного центра "Питер-Радуга".