На День города в Москве откроют фонтан из конфет

Как сообщила пресс-служба префектуры ЮВАО, "Конфетный" фонтан из карамелей и драже откроется в усадьбе Деда Мороза в Кузьминском парке. Он станет главным праздничным сюрпризом для всех маленьких москвичей на праздновании Дня города. Как рассказал префект ЮВАО Владимир Зотов, помимо фонтана из конфет, в усадьбе зимнего волшебника будет нарисована первая "сказочная карта" Москвы.

По словам префекта, сладкие карамельки и драже из конфетного фонтана смогут откушать все желающие, кто придет поздравить столицу-именниницу во владениях зимнего волшебника, а на центральной площади усадьбы нарисуют первую "сказочную карту" города с указанием волшебных мест столицы. Кроме того в рамках празднования Дня города в усадьбе Деда Мороза сочинят стихотворение-поздравление от имени всех москвичей и отправят это послание во все столицы мира.

Организаторы открытия "конфетного" фонтана отказываются раскрывать секреты праздника и устройство будущего "конфетомета", но уверяют, что смогут удивить всех маленьких и взрослых москвичей, пришедших отметить День города в усадьбу Деда Мороза в Кузьминском парке.

Усадьба Деда Мороза в Кузьминках

Адрес: г. Москва, Волгоградский проспект, владение 168Д

Проезд: метро "Кузьминки", первый вагон из центра, в подземном переходе – направо, из перехода – по лестнице налево. Автобус № 169 или маршрутное такси № 529М до остановки "Госпиталь ветеранов войн №2"
            метро "Выхино", первый вагон из центра, в подземном переходе - направо, Автобус № 209 или маршрутное такси № 209 до конечной остановки "138-й квартал Выхино".